Esami di Stato: Calendario Prova Orale

ESAMI ANNO SCOLASTICO 2016 - 2017 

ORALI

LUNEDì 19 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00-12,00 SEZIONE A
  • ORE 08,00-12,00 SEZIONE B
  • ORE 14,00-18,00 SEZIONE C
  • ORE 14,00- 18,00 SEZIONE D

MARTEDì 20 GIUGNO 2017

  • ORE 08.00-12.00 SEZIONE E
  • ORE 08.00-12.00 SEZIONE F
  • ORE 14,00-18,00 SEZIONE C
  • ORE 14.00-18.00 SEZIONE D

MERCOLEDì 21 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00-12,00 SEZIONE A
  • ORE 08.00-12,00 SEZIONE B

GIOVEDì 22 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00-11,30 SEZIONE D+ SCRUTINIO (11,30 – 12,30)
  • ORE 09,00-12,30 SEZIONE C+ SCRUTINIO (12,30 – 13,30)

VENERDì 23 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00–12,00SEZIONE E
  • ORE 08,00-12,00SEZIONE F

LUNEDì 26 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00-11,30 SEZIONE A + SCRUTINIO (11,30 – 12,30)
  • ORE 09,00-12,30 SEZIONE B + SCRUTINIO (12,30 – 13,30)

MARTEDì 27 GIUGNO 2017

  • ORE 08,00 - 11,00SEZIONE E + SCRUTINIO (11,00 – 12,00)
  • ORE 09,30 - 12,00 SEZIONE F + SCRUTINIO (12,00 – 13,00)

RATIFICA FINALE ESAMI

MARTEDì 27 GIUGNO 2017 ORE 13

CALENDARI O ORALI

CORSO A

LUNEDI’ 19/06/2017

AUDITORIUM

ORA

ESCALANTE

CL

8,00

DRINGOLI

PF

8,30

LI

FL

9,00

FALCONETTI

FL

9,30

FEDELI

FL

10,00

LEMBERT 

10,30

BROCATO

VLC

11,00

MAZZA

VLC

11,30

MERCOLEDI’ 21/06/2017

AULA

ORA

AMMENDOLA 

8,00

DAI 

8,30

D’APOTE 

9,00

EL GAMAL 

9,30

FU 

10,00

KHAN 

10,30

LASI 

11,00

LAURI 

11,30

LUNEDI’ 26/06/2017

AULA

ORA

MAGGIORELLI 

8,00

MO 

8,30

PIERANTONI 

9,00

POCOBELLI 

9,30

RAPISARDI 

10,00

SESTINI 

10,30

VANNINI 

11,00

LUNEDì 26 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3A ORE 11,30 – 12,30

CORSO B

LUNEDI’ 19/06/2017

AULA

ORA

MAURO

FL

8,00

BARSOTTI 

8,30

BUSONI 

9,00

CAFISSI 

9,30

CHACON 

10,00

CIULLI 

10,30

FRASCONE 

11,00

GIANNOTTI 

11,30

MERCOLEDI’ 21/06/2017

AUDITORIUM

ORA

CORSI

CH

8,00

CECCARELLI

PF

8,30

CIANDRI

CL

9,00

BLAS

VL

9,30

GREGORI 

10,00

GUERRINI 

10,30

LIOTTA 

11,00

LO MONACO 

11,30

LUNEDI’ 26/06/2017

AULA ARTE/MUSICA

ORA

MARCUCCI 

9,00

MOZACEANU 

9,30

VIDONI 

10,00

ASTARITA 

10,30

SUERO

FL

11,00

TICCI

PC

11,30

MESSINA

CL

12,00

LUNEDì 26 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3BORE 12,30 – 13,30

CORSO C

LUNEDI’ 19/06/2017

AUDITORIUM

ORA

VASILE

VLC

14,00

TOCCAFONDI

FL

14,30

BEVERINI

PF

15,00

BRACCINI

PF

15,30

IAZZETTA

PF

16,00

BARLACCHI

PF

16,30

GEVDEVANISHVILI

VL

17,00

ANDREINI

VL

17,30

MARTEDI’ 20/06/2017

AULA ARTE / MUSICA

ORA

GASHI 

14,00

BELLONE 

14,30

CARELLI 

15,00

CASTILLO 

15,30

FAIENZA 

16,00

GABRIELE 

16,30

JIN*

*suona pianoforte

17,00

GORI 

17,30

GIOVEDì 22 GIUGNO 2017

AULA

ORA

BARBERA 

9,00

MANHUALAYA 

9,30

PIERI 

10,00

PISTOLESI 

10,30

RANAWAKA 

11,00

YANG 

11,30

ZETTI 

12,00

GIOVEDì 22 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3CORE 12,30 – 13,30

CORSO D

LUNEDI’ 19/06/2017

AULA

ORA

ALIANI 

14,00

PISECI 

14,30

TANGOCCI 

15,00

FAGGIANO 

15,30

FANUCCI 

16,00

GARGIANI 

16,30

GOTTARDO 

17,00

GRISHAJ 

17,30

MARTEDI’ 20/06/2017

AULA

ORA

IOANNA 

14,00

ISPASOIU 

14,30

MEZA 

15,00

MODICA 

15,30

MONETI A. 

16,00

MONETI L. 

16,30

MORGANTI 

17,00

CHIARIELLO 

17,30

GIOVEDì 22 GIUGNO 2017

AUDITORIUM

ORA

CUSUMANO 

8,00

VIDONI 

8,30

CIANDRI

PC

9,00

MOZZETTI

PF

9,30

BRUNI

VLC

10,00

ASSIGNON

FL

10,30

NOBILI

FL

11,00

GIOVEDì 22 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3DORE 11,30 – 12,30

CORSO E

MARTEDì 20 GIUGNO 2017

AULA

ORA

AVOGARO 

8,00

BONATTI 

8,30

CASSINO 

9,00

GALLESE 

9,30

GALLICO 

10,00

GASHI 

10,30

GENOVESE 

11,00

GIBBI 

11,30

VENERDì 23 GIUGNO 2017

AULA

ORA

STEA 

8,00

JAVIER 

8,30

MAGGIORELLI 

9,00

MONTILLA 

9,30

HOXHA 

10,00

RAMAJ 

10,30

RAMOSAGOJ 

11,00

RIZZO 

11,30

MARTEDì 27 GIUGNO 2017

AUDITORIUM

ORA

QUINTO*

*suona pianoforte

8,00

TAGLIARINI 

8,30

VICIDOMINI 

9,00

DINI

VLC

9,30

TANGANELLI

CH

10,00

YUPANQUI

FL

10,30

MARTEDì 27 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3EORE 11,00 – 12,00

CORSO F

MARTEDì 20 GIUGNO 2017

AUDITORIUM

ORA

CIONCOLINI

PC

8,00

RENAULT

PC

8,30

DE CINTI

CH

9,00

SAGGESE

CH

9,30

TELEJANU

CL

10,00

POLLASTRI

CL

10,30

UMBALDO

PF

11,00

LUCIANI 

11,30

VENERDì 23 GIUGNO 2017

AULA

ORA

BENELLI 

8,00

BOLOGNESI 

8,30

DE NOVELLIS 

9,00

DI LECCE 

9,30

EL RHALI 

10,00

GIORGI 

10,30

KOTLYAROV 

11,00

ALCARRAZ 

11,30

MARTEDì 27 GIUGNO 2017

AULA

ORA

MAGGIORELLI 

9,30

PINTO 

10,00

RICCI 

10,30

SESTINI 

11,00

TEVES 

11,30

MARTEDì 27 GIUGNO 2017 SCRUTINIO 3F ORE 12,00 – 13,00

SESSIONE SUPPLETIVA

PROVA DI ITALIANO

19 GIUGNO 2017

14,00

18,00

PROVA DI MATEMATICA

20 GIUGNO 2017

8,15

11,15

PROVA INVALSI

22 GIUGNO 2017

8,30

12,00

PROVA DI INGLESE

23 GIUGNO 2017

8,15

10,15

PROVA DI FRA/SPA

23 GIUGNO 2017

10,45

12,45